Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье присоединится к акции «Ночь кино»

15 августа 2017

Бесплатные кинопоказы состоятся 26-27 августа

«Ночь кино» проводится Министерством культуры России и Фондом кино, мероприятия всероссийской акции охватят около двух тысяч площадок в разных городах страны. В кинотеатрах и учреждениях культуры будут бесплатно демонстрироваться лучшие отечественные фильмы.

Путем голосования в интернете россияне выбрали три картины, которые они хотят посмотреть в рамках акции. Победителями стали «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова, «Время первых» Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопы. Юным зрителям предложат к просмотру мультфильм «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина, ставший лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

В Архангельской области показы состоятся при поддержке Школы кино «InFilm». По информации организаторов, детали акции еще прорабатываются, но уже известно, что в Поморье предполагают задействовать восемь площадок.

Непосредственно в Архангельске, в кинокомплексе «Мираж Синема», расположенном в ТРК «Титан Арена», пройдет торжественное открытие «Ночи кино» и кинопоказы. Помимо того, в парке аттракционов «Потешный двор» организуют праздничную программу для детей и их родителей. Кроме кинопоказа посетителей порадуют мастер-классы, интерактивная площадка, запуск святящихся шаров и концерт группы Candy Beat.

В столице Поморья мероприятия акции запланированы также в Молодежном театре и в Ломоносовском ДК. В Новодвинске посмотреть кино бесплатно можно будет в кинокомплексе «Дружба» (перед показами организуют концертную программу), а в Котласе зрителей приглашают на «Ночь кино» в Котласский ДК. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации