Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье приготовилось к фестивалю «Дирекцион-Норд»

15 июля 2019

В этом году он объединит музыкантов из 13 замечательных российских творческих коллективов

VIII фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд» пройдет в Архангельске с 26 по 28 июля. Он посвящен Дню Военно-морского флота (ВМФ) России и Герою Советского Союза, адмиралу Николаю Кузнецову.

Фестиваль «Дирекцион-Норд» проходит при поддержке министерства культуры Архангельской области, организатор – областной Дом народного творчества.

В этом году это мероприятие соберет почти 200 музыкантов из Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска. Свое музыкальное искусство северянам подарят как профессиональные военные оркестры, так и любительские коллективы духовых инструментов.

Музыканты выступят на уличных площадках Новодвинска и Архангельска, в День ВМФ примут участие в торжественном прохождении войск по проспекту Троицкий, откроют торжественный вечер «Во славу Флота и Отечества!» в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Впервые в Архангельск приедут военные оркестры Национальной гвардии РФ из Севастополя и поселка Лебяжье Ленинградской области.

Участниками фестиваля станут и яркие, молодые архангельские таланты: ансамбль Arctic band и шоу барабанщиков 44 DRUMS, духовой оркестр Архангельского морского кадетского корпуса им. адмирала Н.Г. Кузнецова.

Вновь встретятся с северянами музыканты Костромской Военной академии радиационной, химической и биологической защиты, оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд» из Вологды, котласский коллектив самодеятельных музыкантов.

Подробная программа фестиваля представлена на сайте организатора.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации