Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поморье готовится к кинофестивалю «ПинегаVision-2017»

6 июля 2017

В рамках мероприятия состоится всероссийский конкурс короткометражного кино…

Проект «ПинегаVision-2017» начнет свою работу 10 и 11 июля в Архангельске, а продолжит 12-17 июля – в Верколе (Пинежский район). Он призван поддержать молодых региональных кинематографистов и реализуется при поддержке гранта губернатора Архангельской области Игоря Орлова.   

В актовом зале библиотеки им. Н.А. Добролюбова пройдут встречи с талантливыми российскими деятелями кино. В частности, с режиссером, актером, композитором Юрием Быковым, режиссером и продюсером Алексеем Петрухиным. Также будет организован семинар по вопросам презентации киноработ с целью привлечения инвесторов. Его проведет исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

Затем участники «ПинегаVision» поедут в Верколу, где для них организуют мастер-класс Киноакадемии Баренцева региона и практический мастер-класс по кинопроизводству. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет всероссийский конкурс короткометражного кино. В нем примут участие режиссеры из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Сочи, Москвы и Архангельска. Одним из главных итогов фестиваля станут короткометражки, созданные участниками во время фестивальной программы. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.