Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Полотна из музеев Архангельска представят в Москве

21 марта 2017

В уникальном выставочном проекте «До востребования. Коллекции русского авангарда из региональных музеев» приняли участие живописные полотна из собрания Музейного Объединения Архангельской области. 


Были отобраны полотна Александра Волкова, Александра Куприна, Юрия Пименова. В проекте приняли участие более 100 произведений из 17 областей.

Министр культуры Архангельской области Вероника Яничек сообщила, что полотна из коллекций музеев региона были представлены и на первой части выставки.

30 марта Еврейский музей и центр толерантности в Москве совместно с «Энциклопедией русского авангарда» представляет продолжение масштабного выставочного проекта под кураторством Андрея Сарабьянова. 

Идея выставки – показать забытые произведения известных, малоизвестных или совсем неизвестных художников авангарда, хранящиеся в коллекциях региональных музеев. Экспозиция является логическим продолжением первой выставки «До востребования». Теперь хронология охватывает период с 1917 года до начала 1930-х годов.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.