Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Поезд «Сирийский перелом» встретили песнями и хлебом-солью

18 апреля 2019

Северный хор приветствовал поезд министерства обороны России, прибывший сегодня в Архангельск

В поезде «Сирийский перелом» работает выставка работ военных художников и фотографов. Экскурсоводами выступают военнослужащие, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике.

Поезд привез и трофейное оружие, отбитое у сирийских боевиков. В вагонах – экспозиция образцов ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия.

В течение двух часов пребывания поезда «Сирийский перелом» в Архангельске жители города смогли увидеть более 500 образцов военной техники и оружия.

Напомним, что эта акция министерства обороны России стартовала 23 февраля и завершится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» в Московской области. Поезд пройдет более 28 тысяч километров, посетив 60 российских городов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.