Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Поэт гитары» ждет северян в Поморской филармонии

4 декабря 2017

Перед зрителями выступит всемирно признанный талантливый музыкант Ровшан Мамедкулиев (Москва)

Концерт «Поэт гитары» состоится в Камерном зале Поморской филармонии 7 декабря в 18-30. Лауреат более двадцати международных конкурсов Ровшан Мамедкулиев (гитара, Москва) исполнит Шесть миниатюр Ф. Амирова, «Посвящение Франциско Тарреге» Ш.Рака, Сонату №2 Н.Кошкина, сюиту «Собор» в 3-х частях А.Барриоса, обработки русских народных песен А.Иванова-Крамского.

Ровшан Мамедкулиев успешно выступает на престижных концертных площадках мира. Его сольные концерты проходили в Лос-Анджелесе, Торонто, Париже, Мадриде, Берлине, Стамбуле, Загребе, Баку, Вильнюсе, Кишиневе, Минске, Сеуле, Пекине и множестве других городов.

В 2012 году Ровшан выступил с сольным концертом в зале Карнеги–холл (Нью-Йорк, США) и совершил гастрольный тур по городам Германии и Испании. В концертном сезоне 2013-2014 годов в рамках гастрольного тура он побывал с сольными концертами и мастер-классами в 50 городах Северной и Южной Америки (США, Канада, Мексика, Бразилия).

В качестве солиста сотрудничает с различными коллективами, в том числе с оркестром Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца (Франция), оркестром «Collegium instrumentale» (Валенсия, Испания).

В репертуаре музыканта произведения от эпохи И.С.Баха до сочинений современных композиторов, а также собственные переложения произведений, написанных для других музыкальных инструментов.

За высокие достижения в искусстве Ровшан Мамедкулиев отмечен Премией Президента России В.В.Путина и стипендиями губернатора Нижегородской области и мэра Нижнего Новгорода.

Концерт Ровшана Мамедкулиева в Архангельске проходит при поддержке Художественно-просветительской программы «Новое передвижничество» и Фонда развития культуры.

Кстати, 8 декабря в 10-00 в малом зале Архангельского музыкального колледжа состоится мастер-класс Ровшана Мамедкулиева. Для участников мастер-класса цена билета на вечер гитарной музыки «Поэт гитары» составит всего 100 рублей. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей