Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Питер Пэн» из Архангельска – обладатель «Звезды театрала»

17 декабря 2021

Совместный спектакль Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова и благотворительной организации «Время добра» стал победителем народной премии в номинации «Лучший социальный проект»

«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий. Победители выбираются исключительно зрительским голосованием.

В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы в режиме онлайн на интернет-портале премии.

В этом году фарфоровую статуэтку на сцене Театра имени Вахтангова нашим землякам вручил Сергей Новиков, начальник управления президента РФ по общественным проектам.

Напомним, премьера «Питера Пэна» состоялась при поддержке Фонда Президентских грантов 16 января 2021 года. Режиссер спектакля – Михаил Кузьмин. Художником по костюмам выступила актриса Архдрамы Нина Няникова. Хореографию подготовили Ольга Мурашова и Светлана Баранова. Звукорежиссер – Михаил Чабаненко. Художник по свету – Алексей Расходчиков.

В «Питере Пэне» занято более 60 человек. Среди них профессиональные артисты и дети с ограниченными возможностями здоровья — воспитанники театральной студии «Время добра» и одноименной танцевальной группы для детей с синдромом Дауна, а также таланты из образцового театра танца «Росинка», театра «Табурэ» и волонтеры.

Очередные показы состоятся в начале следующего года в день рождения спектакля – 16 января.

Фото с официального сайта Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.

6+

Справочно

«Питер Пэн» это уже пятая инклюзивная постановка в репертуаре театра.

Сейчас на Камерной сцене также можно увидеть «Сказок нет» Анастаса Кичика и «Волшебное кольцо» Михаила Кузьмина, а спектакль Анастаса Кичика «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» в свое время вошел в сотню лучших проектов Фонда Президентских грантов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области