Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Пиковая дама» Архдрамы признана лучшим спектаклем Международного театрального фестиваля «Рождественский парад»

16 декабря 2022

Самостоятельная работа актеров Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова «Пиковая дама» признана лучшим спектаклем Международного театрального фестиваля «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге

Его показ состоялся в Карельской гостиной Дома актера имени К.С. Станиславского СПбО СТД РФ.

Автор идеи, режиссер спектакля в стиле alive classic word – живого классического слова –, автор художественного оформления – Наталия Латухина. Актеры - Наталия Латухина, Мария Новикова и Александр Субботин.

Ежегодный международный театральный фестиваль «Рождественский парад» – один из старейших фестивалей Санкт-Петербурга. Его цель - привлечь внимание зрителей и театральной общественности к экспериментальным работам новых театров, театров-студий и театральных объединений, творческая программа которых не укладывается в традиционную практику большинства классических площадок. Таким образом, расширяется культурное пространство страны и укрепляется один из его пластов – нестандартное сценическое творчество.

Напомним, что в прошлом году спектакль наших актрис «Судьбы Абрамова» также был признан лучшим на «Рождественском параде».

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.