Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Песни Русского Севера прозвучали в столице Поволжья

23 августа 2021

Северный хор открыл творческий сезон участием в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода
Государственный академический Северный русский народный хор начал новый творческий сезон. Впервые после летнего перерыва артисты вышли на сцену на празднике в честь 800-летия Нижнего Новгорода.

В рамках масштабных мероприятий в столице Поволжья состоялись два выступления прославленного поморского коллектива, и оба были тепло встречены публикой.

Напомним, что 2021 год – юбилейный для Государственного академического Северного русского народного хора: он отмечает 95-летие со дня основания.

— Впереди у артистов репетиции и подготовка новых концертных программ, – говорит директор Северного русского народного хора Наталья Асадчик. – Одна из них называется «Песни над Двиной» и посвящена 310-летию нашего великого земляка Михаила Ломоносова, чей юбилей страна отметит в ноябре этого года.

Подробная информация о Северном хоре и мероприятиях с его участием представлена на официальном сайте коллектива.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.