Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Песенное искусство Поморья высоко оценили в Белоруссии

6 апреля 2018

Северный хор с успехом завершил гастрольный тур…

Государственный академический Северный русский народный хор завершил гастрольный тур с программой «Приезжайте к нам на Север». Артисты посетили Псков, Смоленск, а затем выступали в Белоруссии: в Минске и Минской области.

Основной целью поездки являлось участие в праздничном концерте, посвященном Дню единения народов России и Белоруссии, который состоялся 2 апреля на сцене Минского тракторного завода.

Во всех городах концерты прошли с успехом и в завершение тура коллективу Северного русского народного хора вручили благодарственное письмо от Минского областного исполнительного комитета.

Выступления архангельских артистов сопровождались восторженными отзывами зрителей.

Вот лишь некоторые из них…

Лариса Барсукова, г. Псков:

«Сегодня ходили на концерт Северного русского народного хора, шли и не знали, что ожидать, в результате – полный восторг! Это не совсем хор, а театр народных песен, плясок, обрядов. Костюмы очень красивые, артисты молодцы, зрители аплодировали стоя!»

Владимир Лагутин, г. Смоленск:

«Громкими овациями сопровождался каждый выход артистов… Россия жива и будет жить, пока есть такие замечательные и талантливые люди! Спасибо за высокий уровень мастерства и великолепие вкуса, что вы в очередной раз явили зрителю города-героя Смоленска! С нетерпением ждем следующей встречи!»

Ольга Сергеева, г. Молодечно, Минская область:

«Второй раз на концерте Северного хора, первый раз была, когда училась в Ленинграде. Тогда на закрытый концерт для иностранных туристов меня пригласила участница хора, моя землячка Любовь Чуркина. Мне кажется, многие зрители вчера даже не ожидали, что они встретятся с таким мастерством! Горжусь своими земляками – архангелогородцами!»

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации