Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Педагогов детских студий анимации Поморья приглашают на бесплатные занятия по повышению квалификации

21 января 2023

Поморский культурный фонд «Берегиня» приглашает специалистов мультстудий региона на онлайн-курс по программе «Анимация». Проект направлен на повышение профессионального мастерства педагогов из разных уголков Архангельской области

Инициатива реализуется в рамках образовательного блока VI кинофестиваля стран Арктики Arctic Open при поддержке регионального министерства культуры, Президентского фонда культурных инициатив и Губернаторского центра Архангельской области «Вместе мы сильнее».

Для участия в проекте необходимо до 12 февраля зарегистрироваться по ссылке. Обучение будет проходить в два этапа.

В первом, заочном этапе состоится конкурсный отбор среди педагогов детских студий анимации конкурса. После этого участники проекта получат профессиональные знания и навыки по основам режиссуры, монтажа и написанию сценария. Результатом этой работы станут самостоятельно созданные мультфильмы. На всех этапах с аниматорами будут работать педагоги-режиссеры студии «Союзмультфильм».

Второй этап, очный, пройдёт в культурно-ландшафтном парке Голубино, где будет организована летняя выездная мультсмена для детей и педагогов. Специалисты мультстудий, успешно прошедшие образовательный курс, попробуют себя в роли режиссеров-мультипликаторов. За 10 дней взрослые вместе с детьми создадут мультфильмы на основе северных историй. Итоговые работы будут представлены в соцсетях и на региональных телеканалах.

Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Отметим, что в Архангельской области существует более 30 кружков, студий и объединений при домах творчества, библиотеках, школах и частных творческих центрах, где детей обучают анимации. Воспитанники таких объединений ежегодно участвуют в городских и областных конкурсах и фестивалях анимационных фильмов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.