Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Педагог из Архангельска отмечена наградой Министерства культуры РФ

10 января 2022

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу почетной грамотой Министерства культуры России награждена северянка Ольга Пугачева

Ольгу Пугачеву высоко ценят в профессиональном сообществе. Свою трудовую деятельность Ольга Алексеевна начала в 1996 году в качестве преподавателя музыкально-теоретических дисциплин в Детской музыкальной школе №1 Баренцева региона в Архангельске.

С 2011 года она работает преподавателем в Архангельском музыкальном колледже, с 2014 года совмещает должность заместителя директора по учебно-производственной и методической работе с педагогической деятельностью.

Ольга Алексеевна является одним из ведущих педагогов-теоретиков Архангельской области.

Пугачева преподает специальные дисциплины: сольфеджио, гармонию, основы композиции, цифровые музыкальные технологии, учебно-методическое обеспечение учебного процесса, основы менеджмента, основы организации учебного процесса.

За время работы в колледже она подготовила более 250 выпускников, многие из которых  продолжили обучение в высших учебных заведениях (Российской академии музыки им. Гнесиных, Московском  государственном институте культуры, Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств, Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, Нижегородской государственной консерватории, Саратовской государственной консерватории им. Собинова).

Также ее воспитанники успешно работают преподавателями в детских музыкальных школах, учреждениях дополнительного образования, Архангельском музыкальном колледже.

Ольга Алексеевна активно участвует в различных творческих, образовательных проектах всероссийского уровня, в том числе инновационных.

В разные годы она являлась региональным руководителем эксперимента по апробации мультимедийного арт-проекта Мusic-puzzle, локальным координатором Всероссийской дистанционной эвристической олимпиады по музыке, региональным координатором всероссийской акции по проверке музыкальной грамотности и музыкального слуха «Всеобщий музыкальный диктант» и т.д.

— Хочу подчеркнуть, что Ольга Алексеевна — наша выпускница, — комментирует Ольга Фофанова, директор Архангельского музыкального колледжа. — Она много лет посвятила работе в сфере культуры, успешно совмещает образовательную и административную деятельность. Мы искренне гордимся коллегой!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.