Новости Культуры Архангельской области

uc-01

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек

27 мая 2021

И. о. министра культуры Архангельской области Н.В. Бакшеева направила поздравление представителям библиотечного сообщества региона

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые коллеги! 

Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек! 

Поморье XXI века – это читающий регион, где современные технологии не вытесняют книгу как явление, а гармонично дополняют и эффективно продвигают ее. 

Благодаря вашему высокому профессионализму, таланту и опыту, в Архангельской области выросло не одно поколение образованных людей. День за днем вами созидается главное богатство Русского Севера.

Вы работаете с представителями всех возрастов, умеете найти ключ к сердцам северян с разными интересами и взглядами, ваша креативная деятельность постоянно расширяет границы в онлайн- и офлайн-формате от районного до областного, межрегионального, федерального, международного уровней. 

Вашим трудом сохраняется богатейшее литературное наследие Русского Севера, память о наших великих земляках, чьи имена составляют гордость региона и всей страны. 

В Поморье проводится масштабный фестиваль книги «Белый июнь», в работе которого активно задействованы представители библиотечного сообщества. 

Вы, как специалисты своего дела, творчески неспокойны, всегда в курсе трендов и устремлены в читающее, интеллектуальное, технологически продвинутое будущее. Этому все больше соответствуют и наши библиотечные учреждения. 

Благодаря участию Архангельской области в реализации национального проекта «Культура», создаются библиотеки нового формата, широко известные как модельные библиотеки. Четыре таких замечательных социокультурных центра уже активно работают в Котласе, Северодвинске, Яренске и Шипицыно. Еще две модельные библиотеки откроются в Коношском и Няндомском районах в этом году, и эта работа будет продолжена. 

Желаю вам здоровья, творческой свободы, профессиональных достижений! Пусть каждый новый день приносит интересные идеи, вдохновение и гармонию!

И. о. министра культуры Архангельской области

Наталья Бакшеева».

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации