Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Открой рот» состоится снова в Архангельском театре драмы

6 декабря 2018

Чемпионат по чтению вслух на русском языке пройдет в Абрамовском зале театра 20 декабря в 19 часов

В Архангельске будет реализован отборочный этап, победитель которого сразится в финале региона за право участвовать в итоговом мероприятии в Москве.

Главная задача – в течение минуты уловить суть и настроение текста, прочесть его выразительно и без ошибок. Жюри выставляет баллы в трех раундах.

Конкурс проходит более чем в 200 городах России и других стран. В новом сезоне в борьбу вступают участники из Парижа, Страсбурга, Лондона и др.

Организатор чемпионата – Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Партнеры проекта – издательство Ad Marginem, Национальная литературная премия «Большая книга» и премия «Лицей». Микрофон проекта – «Октава».

Участие бесплатное, для желающих в возрасте от 18 лет. Регистрация чтецов ведется на сайте проекта до 20 декабря в 19 часов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.