Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Онлайн-кинотеатр «Поморское кино» приглашает зрителей

27 ноября 2020

Создан сайт, где будут аккумулироваться фильмы, снятые в Архангельской области, а также работы кинематографистов региона

В рамках международного кинофестиваля Arctic Open 4 декабря состоится презентация онлайн-кинотеатра «Поморское кино». На тематическом сайте будут представлены фильмы, снятые в Архангельской области, а также работы кинематографистов региона.

На данный момент зрителям доступно более 20 фильмов: это короткометражное, документальное кино и анимация. Список будет постоянно пополняться, а кинематографисты и авторы, желающие разместить работы в кинотеатре, могут связаться с организаторами проекта и рассказать о своем фильме.

– Основная идея – сделать местное кино доступным. Наш кинотеатр сможет сформировать базу фильмов, связанных с регионом. В значительной степени это кинокартины молодых авторов, которым наиболее необходима площадка для размещения своих работ и обратная связь от зрителей, – говорит руководитель проекта, продюсер киностудии «Инфильм» Анатолий Конычев.

Фильмы, размещенные в кинотеатре «Поморское кино», будут доступны зрителям бесплатно, после регистрации на сайте.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации