Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Объявлены конкурсы на предоставление субсидий

26 декабря 2017

Документы на участие принимаются до 11 января 2018 года!

Министерство культуры Архангельской области проводит конкурсы на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований (МО) Архангельской области в 2018 году по следующим направлениям:

·        на комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек;

·        на проведение мероприятий по подключению муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки;

·        на государственную поддержку лучших муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области, муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей (детских школ искусств по видам искусств), находящихся на территориях сельских поселений Архангельской области, и их работников;

·        на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры муниципальных образований Архангельской области;

·        на поддержку творческой деятельности муниципальных театров
в городах с численностью населения до 300 тысяч жителей.

Прием документов на участие в конкурсах осуществляется с 22 декабря 2017 года по 11 января 2018 года в министерстве культуры Архангельской области по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, каб. 424.

Конкурсы состоятся 22 января 2018 года. Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить 

у специалистов управления культуры и искусства министерства культуры Архангельской области.

По направлениям «комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек», «проведение мероприятий по подключению муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки» у Ирины Павловны Гурьевой, контактный телефон: (8182) 215-133.

По направлению «обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры муниципальных образований Архангельской области» у Анны Павловны Сахаровой, контактный телефон: (8182) 215-935.

По направлениям «государственная поддержка лучших муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Архангельской области, муниципальных образовательных организаций дополнительного образования детей (детских школ искусств по видам искусств), находящихся на территориях сельских поселений Архангельской области, и их работников», «поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч жителей» у Алины Сергеевны Собко, контактный телефон: (8182) 215-935.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.