Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Объявлен конкурс субсидий на реализацию творческих проектов

7 апреля 2017

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества проводит отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.


№ 1 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «музыкальное искусство и народное творчество».

Наименование проекта: Фестиваль-конкурс «Музыка земли»
Статус – всероссийский
Место проведения – Российская Федерация, г. Москва

Требования к программе: программа проекта должна включать в себя: концерты, мастер – классы, открытый интернет - отбор, отборочные концерты и гала-концерт победителей конкурса.

Требования к участникам проекта: к участию в проекте должны быть привлечены фольклорные коллективы, продолжающие этнокультурные традиции; представители профессионального народного искусства (сольные исполнители, оркестры), видные деятели отечественного и зарубежного искусства; исследователи фольклора, специалисты в области народной и классической музыки.

№ 2 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «музыкальное искусство», «изобразительное искусство» и «народное творчество»

Наименование проекта: Международный фестиваль семейных династий «Вера. Надежда. Любовь»
Статус –международный
Место проведения – Российская Федерация, Владимирская область, г. Суздаль

Требование к программе: программа проекта должна включать в себя не менее 11-ти конкурсных программ и охватывать не менее 59 регионов.

Требования к участникам: участниками мероприятия должны стать семейные династии, команды семейных клубов, семейные делегации представителей русскоязычных диаспор из стран СНГ и зарубежья, в том числе и представителей иностранных семейных делегаций; общественных организаций; дети, ставшие победителями творческих конкурсов.

№ 3 Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «музыкальное искусство», «изобразительное искусство» и «народное творчество»

Наименование проекта: «Торжественная церемония вручения Премии "Benois de la dance"».
Статус: – международный.
Место проведения: Россия, Москва 

Требования к программе: в программу мероприятия должны войти торжественная церемония вручения Приза «Benois de la dance» за выдающиеся работы в области хореографии, созданные в минувшем году; гала-концерт номинантов Премии 2017 года, гала-концерт «Звёзды Бенуа де ла Данс – лауреаты разных лет». Приз присуждается за лучшие достижения прошедшего театрального сезона.

Требования к участникам: участниками должны стать представители российских и зарубежных балетных трупп (танцовщики, балерины), хореографы, композиторы, сценографы.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации