Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Общественный совет при министерстве культуры Архангельской области приступил к работе

4 мая 2023

В Архангельских Гостиных дворах состоялось первое заседание третьего созыва общественного совета при министерстве культуры Архангельской области

Общественники курируют вопросы развития взаимодействия с министерством культуры Архангельской области в целях учета общественного мнения при реализации государственной политики в сфере культуры, туризма и архивного дела, проведения общественной оценки эффективности работы министерства, а также участия в проведении независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры.

– В состав совета вошли представители самых разных профессий и сфер деятельности, – отметила министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Полагаю, что работа будет конструктивной и будет способствовать более продуктивному обсуждению и решению ключевых вопросов, касающихся развития сферы культуры в регионе.

В рамках первого заседания новый состав совета ознакомился с текущей деятельностью министерства и итогами работы за 2022 год: в частности, результатами реализации госпрограммы Архангельской области «Культура Русского Севера» и мероприятий стратегического плана развития общедоступных библиотек в Архангельской области на период до 2030 года.

Также в ходе заседания состоялось избрание председателя общественного совета, им стал Андрей Зубрий, председатель Архангельской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.