Новости Культуры Архангельской области

uc-01

О «Пушкинской карте» расскажут на пресс-конференции в Архангельске

1 сентября 2021

Представители министерства культуры Архангельской области и учреждений культуры региона разъяснят, кто и как сможет воспользоваться «Пушкинской картой», какие интересные мероприятия она позволит посетить

2 сентября в 16:00 в Ломоносовском зале Архангельского краеведческого музея состоится пресс-конференция, посвященная всероссийской программе «Пушкинская карта».

Напомним, впервые о ней на ежегодной прямой линии рассказал президент России Владимир Путин.

Как сообщил глава государства, в рамках инициативы в период с сентября по декабрь 2021 года молодым людям будут перечислены средства, которые они смогут потратить на посещение культурных объектов.  Потратить их будет можно только в российских учреждениях культуры, участвующих в программе.

О том, кто и как может стать обладателем «Пушкинской карты», какие интересные мероприятия она позволит посетить в Архангельской области представителям СМИ расскажут:

· Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова;

· Директор Северного морского музея Евгений Тенетов;

· Директор Поморской филармонии Василий Ларионов;

· Директор Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова Сергей Самодов;

· Директор Архангельского краеведческого музея Наталья Шпанова.

Приглашается пресса! Справки по телефону: 8 (8182) 28 61 84; Tihonova@dvinaland.ru

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.