Новости Культуры Архангельской области

uc-01

О дружбе, любви и мечте: в российских кинотеатрах выходит в прокат продолжение фильма об Иване Семенове

15 сентября 2023 Кино

Новая приключенческая кинокартина называется «Иван Семёнов: большой поход». Увидеть ее можно будет с 28 сентября

Напомним, первая часть фильма - «Иван Семенов: школьный переполох» была снята по знаменитой советской повести Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника». Картина вышла в прокат в октябре 2022 года и вошла в десятку российских кассовых хитов прошлого года.

И если в первом фильме Иван Семёнов с друзьями проказничал в школе на окраине Перми, то в новой картине ребята отправляются в путешествие по Пермскому краю. Сценарий к фильму написали Михаил Шулятьев и Евгений Немоляев. Производством картины занимается кинокомпания «Проспект Мира», а режиссером вновь выступил Антон Богданов.

В новом фильме, как рассказал режиссёр, главный герой снова столкнётся с испытаниями, но вновь проявит свою целеустремленность и останется верным принципам дружбы, взаимовыручки и любви. По сюжету фильма, школьная любовь Ивана Таня уезжает за границу. Мальчишка пытается остановить её отъезд, но в результате ему запрещают приближаться к девочке, – остановить переезд Тани поможет только чудо.

– Это фильм о том, что нужно выйти из зоны комфорта своей комнаты, отложить гаджеты и отправиться в путешествие. О том, что если у тебя есть друзья, их обязательно надо поддерживать, а если ты влюблен – то нужно доказывать свою любовь. Все эти вопросы интересуют наше подрастающее поколение, и мы очень постарались ответить на них в нашем новом фильме, - рассказал Антон Богданов. – Приглашаю семьи Архангельской области его посмотреть.

Отметим также, что картина «Иван Семенов: большой поход» наполнена увлекательными приключениями ребят, путешествующими по локациям Пермского края: Кунгурской ледяной пещере и природному памятнику Каменный город, скалистым горам и заливным лугам, стремительным рекам и городским паркам. А в роли друзей главного героя снимались настоящие пермские школьники – Костя Костин и Филат Новиков, Ярослав Могильников, Егор Шадрин и Соня Мосина.

Кроме того, в рамках промокампании фильма, проводимой Министерством просвещения РФ совместно с Центром детско-юношеского туризма и краеведения, дети и их родители из разных уголков страны в единый для всех день – 16 сентября – отправятся в настоящие походы по своему родному краю. Во время походов группы выйдут по интернету на прямую связь друг с другом и постараются установить рекорд на самый массовый поход, совершенный в один день, который будет официально зафиксирован в Книге рекордов России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области