Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«О деревне с любовью»

21 октября 2020

Так называется творческий проект Моржегорской сельской библиотеки (Виноградовский район Архангельской области), посвященный 100-летию со дня рождения Федора Абрамова

2020 год объявлен в Архангельской области Годом Федора Абрамова. Весь год в регионе проходят мероприятия, обращенные к творчеству и биографии выдающегося северного писателя.

Проект Моржегорской сельской библиотеки «О деревне с любовью» стал одним из победителей областного конкурса библиотечных проектов, проводимого Архангельской областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова.

Его мероприятия, такие как книжная выставка и ПРОчтения, состоялись онлайн в официальных аккаунтах Моржегорской библиотеки и Виноградовской библиотечной системы.

Произведения Федора Абрамова талантливо прочитали Анжелика Шестакова, Юлия Иванова, Вера Карельская, Лидия Абакумова, Нина Ившина, Татьяна Иванова.

В интернете опубликованы видеоматериалы прочтения рассказов «Золотые руки» и «Валенки», а также «Как Лукеша свою Маньку замуж выдала», «Трава-мурава», «Алька», «Деревянные кони». Завершит проект «О деревне с любовью» спектакль «Бабилей».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.