Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Новые звезды России приедут в Архангельск

6 июня 2017

В один из главных государственных праздников нашей страны в Поморье выступят победители самых популярных федеральных музыкальных телепроектов: Елена Максимова и Сергей Дудинский…

В День России – 12 июня – в Архангельске пройдут праздничные мероприятия. При поддержке министерства культуры Архангельской области состоится концерт замечательных молодых российских певцов: Елены Максимовой, победителя проекта «Точь-в-точь» (1 канал) и полуфиналиста проекта «Голос» (1 канал), и Сергея Дудинского, победителя проекта «Живой звук» (телеканал «Россия»).

Елена Максимова занимается музыкой с детства. В 17 лет она стала солисткой оркестра Штаба Черноморского флота России и в 1998 году в этом составе представляла Россию в Каннах на Фестивале военных оркестров. В 2004 году Максимова прошла кастинг в мюзикл «We will rock you» в России, где ее музыкальным консультантом в записи альбома был легендарный Брайан Мэй, один из лидеров группы «Queen». Елена – финалистка международного музыкального конкурса «Новая волна».

Сергей Дудинский – лауреат международных и всероссийских конкурсов. Всю силу голоса и виртуозность молодого и талантливого певца по достоинству оценили великие мастера оперной сцены: Монсеррат Кабалье, Галина Вишневская, Зураб Соткилава. В 2010 году его признали «новым королем романса». В репертуаре Сергея не только серьезные классические произведения, но и всенародно любимые, популярные песни.

Также праздничную программу своим выступлением украсит Сергей Румянцев, артист государственного музыкального театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург), лауреат 1-ой премии Международного конкурса-фестиваля вокального творчества «Преображение», дипломант вокального конкурса имени Андрея Петрова "Поющая маска".

По словам организаторов, концерт никого не оставит равнодушным. Мероприятие начнется на пл. Ленина, перед мэрией города, в 19:30 и закончится в 22 часа.  

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.