Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Новые «Недели наставничества» в ЦСИ Архангельск

9 ноября 2021

Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск (ЦСИ Архангельск) приглашает специалистов учреждений культуры Архангельской области, представителей культурных инициатив и художников принять участие в проекте «Недели наставничества».

«Недели наставничества» - это персональная неделя поддержки, которая посвящена различным инициативам, идеям и поискам. Любой желающий может рассказать подробнее о себе, своём проекте или организации, о своих победах и трудностях.

ЦСИ Архангельск подготовит для каждого индивидуальную недельную программу поддержки, которая включит в себя анализ деятельности, полезные материалы для чтения и изучения, а главное - звонки один на один с экспертами из России и/или других стран с частичной модерацией со стороны ЦСИ.

Первый этап проекта «Недели наставничества» проходил в онлайн-формате в самый разгар пандемии. Тогда жизнь изменила своё русло быстрее обычного, и это позволило яснее понять, что всем необходимо учиться работать в новых условиях, меняться самим и быть готовыми к изменениям. Навыки «перестраивания» были успешно освоены участниками «Недель наставничества». За время работы проекта в ЦСИ обратились два десятка учреждений и индивидуальных деятелей культуры. Предложения, вопросы были разнообразны: от деятельности модельных библиотек, работы с детьми, организация локальных культурных событий – до новых художественные практик.

Сотрудники ЦСИ проводили онлайн-встречи с клиентами, разрабатывали индивидуальный план содействия и оказывали информационно-методическую, консультационную и экспертную помощь.

Сейчас ЦСИ Архангельск открывает второй этап проекта.

Усовершенствована концепция консультационной и методологической помощи. Большее внимание уделяется взаимодействию участников «Недель наставничества» напрямую с экспертами, что позволит глубже погружаться в суть проекта или идеи, более детально прорабатывать все возникающие вопросы.

 Для участия в проекте необходимо заполнить форму заявки:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePm65LMyZIQRJ1TRCMjcSWujYW6axvJ3XLV0yjCLgy44OC2A/viewform

Дополнительная информация предоставляется по телефону: 8 (921) 247-58-09 или сообщением в адрес официальной группы ЦСИ Архангельск.

Центр социальных инноваций в сфере культуры Архангельск (ЦСИ Архангельск) – победитель конкурса «Поддержка центров социальных инноваций» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного Фонда Владимира Потанина, созданный на базе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера». ЦСИ Архангельск оказывает многоплановую поддержку социокультурным инициативам, выполняя функции ресурсного центра в сфере культуры и искусства.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.