Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Новогодние туры и зимние предложения Архангельской области представят на выставке в Москве

10 сентября 2023

Турбизнес Архангельской области принимает участие в 29-й международной выставке по туризму ОТДЫХ Leisure, которая пройдет с 12 по 14 сентября в Москве. На мероприятии ожидается более 400 участников и 10000 посетителей

На стенде Архангельской области (павильон «Форум», место F1501) посетители выставки смогут узнать о сезонных предложениях и отдыхе на Севере. Здесь же каждый сможет получить бесплатную карту-схему региона, буклеты и красочные открытки с видами Поморья. Также 14 сентября на стенде состоится мастер-класс по свободно-кистевой важской росписи для всех желающих.

О наиболее востребованных зимних туристических направлениях расскажут туроператоры и представители гостиничного бизнеса Архангельской области.

Гостям представят национальный туристический маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика», тур-конструктор «Ожерелье северного края», маршруты в Каргополь, Пинежский район и Холмогоры.

Среди предложений Поморья также туры в Вельский район: «Новый год в уездном городе», «Дышать тишиной», «В Вельск — за вкусом северной зимы», а также программа «Вековые скорости уездного города», приуроченная к ледовым гонкам. Для тех, кто хочет провести активные выходные на Русском Севере, подготовлены лыжные и снегоходные туры по заповедной территории Кенозерского нацпарка, а также зимние праздники — Новый год и Рождество — в старинном городе Каргополе.

Кроме того, гостям выставки продемонстрируют кейсы по использованию цифровых технологий в туристической сфере Архангельской области. Специалисты покажут автоматизированные квесты для туристических комплексов и музеев, AR-объекты, разработанные для национального туристского маршрута «Архангельск: здесь начинается Арктика».

Выставка работает по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум». Режим работы: 12–13 сентября с 10:00 до 18:00, 14 сентября с 10:00 до 16:00.

Центр развития туризма и культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области