Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Новодвинск присоединяется к акции Библионочь-2018

9 апреля 2018

Для жителей и гостей города приготовлены познавательные игры, конкурсы, викторины, мастер-классы, гадания по книгам и много других развлечений!

Библионочь – ежегодная социально-культурная акция, посвященная чтению, она проходит 21 апреля по всей России. Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

Накануне акции, 20 апреля, в библиотеках Новодвинска гостей ждет яркая и насыщенная программа мероприятий с тематикой «Магия книги».

Для детей городская детская библиотека подготовила вечерний библиокросс «Ночь среди книг», который будет проходить с 18 часов. Участников ждут игры, конкурсы, викторины, мастер-классы, гадания по книгам, театр-экспромт и показ мультфильмов.

Читальный зал городской библиотеки в этот день с 21 до 23 часов организует сюжетно-ролевую игру «Бункер». В таинственной атмосфере ночного читального зала участники смогут включить свое воображение и погрузиться в мир экстрима, наполненный опасными приключениями.

Абонемент городской библиотеки также приглашает гостей на тематический вечер «Магия поэзии и музыки», который начнется в 18 часов. Во время мультимедийной презентации «Любовь – это сердце всего…» зрители окунутся в мир лирических стихов Владимира Маяковского, станут участниками виртуального путешествия «Поэтические места на карте России».

Кроме того, поэты и музыканты из литературного объединения «Берег» представят свое творчество на литературно-музыкальном марафоне «Магия поэзии и музыки». Интеллектуалов порадует интерактивная игра «Где логика?»

Кульминацией и завершением мероприятий станет шоу «Серебряный дождь» от Николая Кулькова, режиссера массовых представлений МУК «Новодвинский городской культурный центр».

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.