Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Не по долгу службы, а по зову сердца»

27 января 2021

В Гостиных дворах откроется выставка, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста

28 января 2021 года в 18 часов в Одностолпной палате на 1 этаже историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» (Архангельск, наб. Северной Двины, 85/86) состоится открытие выставки «Не по долгу службы, а по зову сердца», посвященной дипломатам – праведникам народов мира. Проект приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Истории о девяти дипломатах из Японии, Великобритании, Чехословакии, Португалии, Германии, Испании, Турции, Швеции и Перу оживут в воспоминаниях самих героев и людей, которых они спасли.

В рамках работы выставочного проекта 31 января 2021 года в 13 и 15 часов запланированы показы фильмов:

·         «Свидетельство» (2017);

·         «Сват» (2010).

Выставка будет доступна для посещения до конца февраля 2021 года.

Контактное лицо – Любовь Елизарова, заведующая отделом культурно-образовательной и проектной деятельности ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей».

Вход на открытие выставки – свободный, показы фильмов – по стоимости входного билета на выставку (100/50 руб.). Обязательна предварительная запись! Телефон для справок: (8182) 20 92 15.

(7+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский детский музей «Лаборатория предмета» – победитель всероссийского конкурса

Проект краеведческого музея признан лучшим в номинации «Музей детям».

b08-01
Чтения по понедельникам: в Гайдаровке открылся новый сезон семейного клуба

Первая встреча была посвящена летним впечатлениям и книжным открытиям.

b08-01
В деревне Кальчино Приморского округа открыли музей, посвященный народной лодке

Он призван стать новой точкой притяжения для всех любителей и популяризаторов мореходной истории Поморья.