VK FB

Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Названы победители регионального этапа фестиваля «Уникум»

17 Октября 2018

Творческие работы одиннадцати юных северян будут представлять Архангельскую область на всероссийском этапе проекта

Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» призван выявлять и поддерживать одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Он проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации в 2 этапа.

Победителями регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум» в Архангельской области в номинации «изобразительное искусство» признаны:

·         Варвара Брюхова, учащаяся Детской художественной школы №1 (Архангельск, преподаватель – Сверчкова Марина Константиновна);

·         Анастасия Григорьева, учащаяся Детской художественной школы №1 (Архангельск, преподаватель – Пантелят Анастасия Михайловна);

·         Вероника Кузьмина, учащаяся Детской художественной школы №3 (Вельск, преподаватель – Суханова Валентина Васильевна);

·         Екатерина Соснина, учащаяся Шипицынской детской школы искусств №26 (п. Шипицино, Котласский район, преподаватель – Нюхина Лариса Анатольевна);

·         Ульяна Чивиксина, учащаяся Детской художественной школы №1 (Архангельск, преподаватель – Пантелят Анастасия Михайловна).

Победителями регионального этапа в номинации «декоративно-прикладное искусство» признаны:

·         Андрей Аникиев, учащийся Детской школа искусств №28 (с. Ильинско-Подомское, Вилегодский район, преподаватель – Петанина Нина Павлиновна);

·         Варавара Бармина, учащаяся Детской школы искусств №28 (с. Ильинско-Подомское, Вилегодский район, преподаватель – Харитонова Валентина Витальевна);

·         Владислав Князев, учащийся Детской художественной школы №2 (Северодвинск, преподаватель – Севастьянова Алена Руслановна);

·         Валерия Ковтун, учащаяся Детской художественной школы №2 (Северодвинск, преподаватель – Селягина Мария Вадимовна);

·         Татьяна Пахтусова, учащаяся Детской школы искусств №28 (с. Ильинско-Подомское, Вилегодский район, преподаватель – Петанина Нина Павлиновна).

В номинации «фотоискусство» победителем признана Анна Баранова, учащаяся Приморской детской школы искусств (Приморский район, преподаватель – Баранова Жанна Владимировна).

Ставшие лучшими на региональном этапе проекта, одиннадцать юных северян будут представлять родное Поморье на всероссийском этапе проекта «Уникум».

Министерство культуры Архангельской области поздравляет ребят, их преподавателей, желает им творческих успехов и новых достижений!

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Поморье стартовал фестиваль современного танца, театра и кино Он поможет творческой реализации молодых художников
b08-01
Архангельский театр драмы приглашает за кулисы 20 апреля будет организована экскурсия, посвященная теме театральных профессий
b08-01
Портал «Культура.РФ» покажет концерт Северного хора В онлайн-афише федерального информационного ресурса появилась трансляция концерта Государственного академического Северного русского народного хора «У моря живем, морю песню поем»
b08-01
В столице Поморья споют легендарные хоры Северный русский народный и Кубанский казачий хоры выступят в Архангельске на одной сцене