Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Нацпроект «Культура»: отремонтирован Павловский Дом культуры

20 октября 2020

Торжественное открытие учреждения после капитального ремонта планируется в начале ноября

В Архангельской области продолжается реализация проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура».

В 2020 году на строительство Центра культурного развития в с. Ильинско-Подомское и капитальный ремонт семи культурно-досуговых учреждений в районах Поморья было направлено 72 миллиона 500 тысяч рублей из средств федерального, областного и местных бюджетов.

В Вилегодском районе первым отремонтированным в рамках нацпроекта «Культура» объектом стал Павловский Дом культуры (в планах – капитальный ремонт Дома культуры в с. Никольск). 

В учреждении отремонтированы кабинеты и фойе, в зрительном зале появились новые окна и кресла, укреплен балкон, установлена современная система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, сцена и одежда сцены обработаны противопожарными составами.

– Это для Павловска – важное событие, которое войдет в историю села, – комментирует Валентина Русанова, методист Павловского Дома культуры. – Ремонт шел в особых условиях ограничений, связанных с коронавирусом. Получилось сделать все и результат нам очень нравится.

По словам Валентины Александровны, в здании стало очень уютно и тепло. Посетителей ждут современные зрительный зал и фойе со сценой, где проходят все встречи, работников – удобные кабинеты.

– Мероприятий организуется много для людей всех возрастов, есть и межрайонные события, – говорит Валентина Русанова. – У нас проходит масштабный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья «Добрые сердца». Пандус сделали. Теперь в Павловском Доме культуры будет комфортно и светло всем: это вдохновляет!

Торжественное открытие Павловского Дома культуры после капитального ремонта запланировано на 1 ноября и пройдет с учетом всех действующих ограничений и санитарных требований.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации