Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Накануне Дня защитника Отечества в Архангельском театре драмы прошел праздничный концерт

23 февраля 2023

На торжественном вечере теплые слова поздравлений звучали в адрес тех, кто связал свою судьбу со службой в Вооруженных Силах страны, дал клятву хранить покой и безопасность Родины

От имени губернатора Архангельской области Александра Цыбульского к собравшимся обратился заместитель председателя регионального правительства Иван Дементьев. Он подчеркнул важность роли Поморья в укреплении обороноспособности государства.

– Наша земля всегда славилась сильными и отважными людьми, настоящими патриотами. Благодаря их мужеству и мудрости, Архангельская область была и остается форпостом России на ее северных рубежах. Наш регион сегодня находится на передовой защиты интересов России. Благодаря героизму наших военных и моряков, благодаря профессионализму работников оборонно-промышленных предприятий, мы с уверенностью смотрим в завтрашний день, – подчеркнул замглавы областного правительства.

Иван Дементьев напомнил, что в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин особенно отметил необходимость поддержки участников специальной военной операции – эту задачу власти региона продолжат выполнять. Также с поздравлениями к защитникам Отчизны обратились командир Краснознаменной Беломорской военно-морской базы Северного флота Олег Зверев и митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий.

В концерте приняли участие лучшие артисты и вокальные коллективы из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Специальными гостями праздничного концерта стали солисты известной московской группы Viva.

Через все творческие номера красной нитью проходила тема связи поколений – от героических страниц российской истории до современности. Особое внимание на мероприятии было уделено специальной военной операции: память павших бойцов почтили минутой молчания.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области