Новости Культуры Архангельской области

uc-01

На открытие сезона театр драмы приготовил сюрприз

23 августа 2017

«Я любил и я изведал»: юбилейный 85-ый сезон Архангельского театра драмы начнется с музыкально-поэтического вечера народного артиста России Валерия Баринова

Валерий Баринов, известный по своим громким ролям в театре, кино и сериалах, первым выступит в рамках проекта «Тет-а-тет».  Артист представит публике программу в двух отделениях: музыкально-литературный моноспектакль «Метель» по одноименной повести А.С. Пушкина и поэтическую программу «Я любил и я изведал».

В рамках проекта знаковые артисты театра и кино встретятся со зрителями с глазу на глаз в формате моноспектаклей, поэтических чтений, диалогов с публикой. Среди звезд, которые покажут «Тет-а-тет» свое мастерство архангельскому зрителю в юбилейном сезоне, - народный артист РФ Валерий Баринов (24 сентября), народный артист РФ Евгений Князев (30 октября). Кроме того, проект продолжит сотрудничество театра с известным архангельским дирижером Владимиром Онуфриевым. Так, Валерий Баринов и Евгений Князев выступят под музыкальное сопровождение симфонического оркестра.

- Для исполнения «Метели» Георгия Свиридова в состав этого оркестра будут приглашены музыканты из Архангельского камерного оркестра, музыканты из Петербурга и ансамбля Arktisk Symphonietta из Тромсе, - комментирует Владимир Онуфриев.

На всем протяжении праздничного сезона Архангельский театр драмы обещает удивлять: впервые с советских времен в Архангельске зазвучит опера в живом исполнении, состоятся гастроли Академического театра им. В. Савина (Сыктывкар), гастроли Нового императорского театра (г. Санкт-Петербург), также театралов ждут новые громкие премьеры и эксперименты.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.