Новости Культуры Архангельской области

uc-01

На фестивале «Белый июнь» работает пункт посткроссинга Почты России

25 июня 2022

Гости и участники фестиваля новой культуры «Белый июнь» могут бесплатно отправить открытки родным и друзьям по всей России

Почта России совместно с фестивалем новой культуры «Белый июнь» организовали точку продажи открыток, марок и конвертов, посвящённых Архангельску и области.

В дни проведения фестиваля каждый желающий может познакомиться с ассортиментом филателистической продукции, в которой отражена Архангельская область во всём её многообразии.

В ассортименте представлены и новинки – открытки с видами Новой Земли, Соловецкого архипелага и Кенозерского национального парка.

Также на фестивале работает бесплатный пункт посткроссинга с открытками, подготовленными Почтой России специально к этому событию. На них изображён птенец белой чайки. Эта птица гнездится в Петровском парке Архангельска, месте проведения фестиваля. Птенца чайки специально для фестиваля нарисовал художник Евгений Тенетов, директор Северного морского музея.

— Каждый год в июне, в сезон белых ночей, в Петровском парке Архангельска у белой чайки рождается птенец. Неуклюжий, пушистый, на тонких растопыренных красных лапках. Он бегает по траве, а мать коршуном парит над ним, не подпуская никого к своему чаду. Когда в парке разбиваются шатры и палатки фестиваля «Белый июнь» и народ заполняет все пространство, птенец белой чайки прячется от излишнего внимания. И только в последний фестивальный день он появляется откуда-то, расправляет крылья и делает первые робкие взмахи, пытаясь взлететь в белое архангельское небо. И улетает, – сказал Евгений Тенетов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.