Фестиваль открывается 17 июля в Октябрьском центральном Доме культуры
Яркие концертные программы, шествие мастеров и участников творческих коллективов, детские и молодежные программы, интерактивные площадки, ярмарка мастеров и ремесленников и многие другие мероприятия будут проходить на протяжении недели, а завершится фестиваль народным гуляньем 23 июля.
На площадке, где пройдет презентация сельских территорий «Устьянские вкусноговорки», можно будет продегустировать традиционные угощения.
Веселые игры, фотозоны, интерактивные занятия и познавательные викторины поднимут настроение на весь день. Подробная программа фестиваля опубликована здесь.
Напомним, что фестиваль народного творчества проходит в Устьянском округе с 2001 года и имеет давние традиции, которые берут начало с Прокопьевской ярмарки XIX века. «Ссыпчина» – историческая традиция празднования Прокопьевской ярмарки в селе Бестужево, на которой все приезжающие на ярмарку ссыпали по мере зерна в общую кадку для варки пива, подчеркивая тем самым равенство и общность всех участников ярмарки. (12+)
Центр развития туризма и культуры Архангельской области
С 4 по 7 сентября 2025 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма». Это уникальное событие соберет участников из России и стран СНГ, готовых менять мир вокруг себя и стать частью большого сообщества лидеров социальных изменений.