Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Мысли пенсионера стали книгой в Архангельске

10 августа 2017

Презентация новых книг капитана дальнего плавания, писателя, поэта Владимира Лупачева состоится в Архангельске, в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова

Книги архангелогородца Владимира Лупачева представят читающей аудитории 27 августа в 13 часов в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова. Новые издания автора – «Размышления провинциала, или Философские мысли пенсионера о жизни» и сборник стихов «Как молоды мы были!..» могут быть интересны и близки как молодым людям, так и старшему поколению северян.

Владимир Лупачев родился в 1946 году в Соломбале, в поморской семье рыбака. Учился в рыбопромышленном техникуме, прошел путь от матроса до капитана дальнего плавания. Он является автором книг «Якоря родной земли», «Пою морю и женщине», «Поветерь вам, поморы!», «Оглянусь назад», «Беломорье – отчий край!», «Герои земли Поморской» (Книга 1), «Рыбацкие румбы поэта Николая Рубцова».

Его новые произведения – «Размышления провинциала, или Философские мысли пенсионера о жизни» и сборник стихов «Как молоды мы были!..» изданы в 2017 году в Архангельске. В своей первой книге автор анализирует проблемы соотношения интересов человека и общества. В сборнике стихов Владимир Петрович говорит о любви к морю. Его поэтические произведения посвящены рыбакам, коллегам-тралфлотовцам и любимой супруге. «При полной гармонии и взаимопонимании двух близких людей, семейный корабль не будет плыть по течению – им будет умело управлять дуэт двух любящих сердец…» – уверен автор.

Библиотека приглашает на встречу любителей литературы и поэзии, а также всех, кто любит общаться с интересными, творческими людьми, неравнодушными к судьбе родного края. Все желающие смогут купить новые книги и взять автограф у автора.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации