Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Мы в душу ранены тобой, Афганистан»

7 февраля 2019

Фотовыставка с таким названием откроется в столице Поморья

Фотовыставка «Мы в душу ранены тобой, Афганистан» откроется в Музее изобразительных искусств в Архангельске 9 февраля в 15 часов. Экспозиция приурочена к тридцатилетию вывода советских войск из Афганистана.


В ней представлены материалы из архива Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Долг», из личных архивов И.М. Барна, Е.Б. Безбородовой, а также рисунки участников конкурса «Афганистан болит в душе моей».

Выставка состоит из нескольких тематических разделов. Первый посвящен началу афганской войны. «Наши мамы» – самый проникновенный раздел выставки. Также здесь можно увидеть фотографии, рассказывающие о создании мемориала «Площадь Памяти», о проведении дней памяти и мероприятий гражданской и военно-патриотической направленности.

Большой раздел экспозиции посвящен Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Долг». Она была создана в 1984 году как военно–патриотический клуб. В октябре 2019 года организации исполняется 35 лет.

Для посетителей фотовыставка «Мы в душу ранены тобой, Афганистан» будет работать с 10 февраля по 1 марта 2019 года.  


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.
b08-01
Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024»
Долгожданная премьера! Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2024» на телеканале «Звезда»!