Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…»

15 ноября 2018

Творческий конкурс с таким названием состоялся в Новодвинске

В Новодвинском культурном центре прошел финал открытого городского творческого конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…», посвященного 100-летию комсомола.

Организатором конкурса являлось МУК «Новодвинская централизованная библиотечная система».

Агитбригада школы №3 рассказала об истории комсомольского движения, начиная с истоков до последних дней, вспомнив имена известных комсомольцев, а коллективы агитбригад школы №1 и школы №2 зажигательно агитировали со сцены за здоровый образ жизни.

Хор учеников школы №6 исполнил песню «Любовь, комсомол и весна», с верой в обязательную победу звучала песня «Прощальная» в исполнении группы учащихся школы №3.

Все конкурсанты получили сертификаты об участии, а их руководители: Ольга Черноусова, Татьяна Гончарова, Гульнара Лочехина, Ирина Третьякова, Ирина Евдокимова, Ольга Гаврилова – благодарности. Выбирать лучших было очень непросто: все ребята проявили яркие таланты и хорошее знание тематического материала. 

В результате конкурса «За обаяние и творческий подход» диплом и приз получила агитбригада школы №1, «За активность и оптимизм» наградили участников агитбригады школы №2, «За мастерство и талант» победу присудили агитбригаде школы №3, «За сплоченность, взаимовыручку и поддержку» диплом вручили хору школы №6, «За артистизм и эстетику» – группе учащихся школы №3. 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.