Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Музыкальный «Селектор» приглашает журналистов и блогеров!

24 сентября 2018

25 сентября в 12 часов в Добролюбовке состоится пресс-конференция с организаторами и участниками фестиваля

2018 год объявлен в Архангельской области Годом музыки.

При поддержке гранта губернатора Архангельской области на реализацию проектов в сфере культуры в сентябре в столице региона состоится фестиваль «Селектор».

Он посвящен музыке: приготовлена образовательная программа из пяти жанровых лабораторий (новая музыка, джаз, электронная музыка, фольклор и саунд арт) с лекциями и мастер-классами для учащихся музыкальных школ, колледжа и музыкантов.

В роли учителей выступят известные композиторы и художники.

Подробную информацию по содержательной части фестиваля можно будет узнать на пресс-конференции в Добролюбовке завтра, в 12 часов.

Среди спикеров заявлены инициаторы, организаторы фестиваля, специалисты в сфере культуры, а также:

·         Владимир Горлинский, импровизатор, автор пространственных композиций и звуковых инсталляций;

·         Кирилл Широков, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, финалист конкурса «Connecting Music»;

·         Сергей Филатов, художник в сфере изобразительного искусства и звука, музыкант, автор и разработчик музыкальных инструментов и звуковых скульптур, победитель в номинации «Лучший медиа-объект» премии им. С.Курехина;

·         Сергей Храмцевич, исполнитель на баритон-саксофоне и альт-саксофоне, участник проектов на московской авангардной сцене;

·         Эйрик Абри, художник, музыкант, выпускник Академии Современного Искусства в Тромсе.

·         Екатерина Матвеева, исполнитель и исследователь древнерусской музыки, руководитель школы вокального мастерства «ВСЕ ПОЮТ», солистка ансамбля «Лик».

Кроме того, на пресс-конференции директор представительства Норвежского Баренцева Секретариата в РФ Андрей Шалев представит собравшимся Малин Нордстром, художницу из галереи Курант (Тромсе, Норвегия), которая занимается созданием инсталляции для фестиваля.

Приглашаются журналисты и блогеры! По вопросам участия обращаться к координатору фестиваля Сусанне Воюшиной, контактный тел.: 8 (902) 702-87-38.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.