Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Музей изобразительных искусств приглашает на благотворительный аукцион!

27 февраля 2018

4 марта в 15 часов на выставке «Пряничные фантазии» в Архангельске состоится распродажа уникальных пряничных композиций: весь сбор передадут в помощь пациентам областной детской больницы

Вот уже 40 лет, начиная с 1976 года, Архангельский областной музей изобразительных искусств (Государственное музейное объединение) проводит выставки, посвященные известному во всем мире архангельскому зимнему промыслу – козуле.

Каждый год северные мастера придумывают новые пряничные композиции, а по окончании выставки лучшие рукотворные произведения передаются в детские дома или на иные благотворительные цели.

В 2018 году на выставке «Пряничные фантазии» (архангельская козуля и авторский пряник) состоится благотворительный аукцион, средства от которого пойдут в помощь маленьким пациентам Отделения реанимации новорожденных Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова.

Организаторы приглашают всех неравнодушных 4 марта в 15 часов в Музей изобразительных искусств по адресу: Архангельск, пл. Ленина, 2. Подробную информацию можно получить у координатора аукциона Натальи Козловой по телефону: 8(921)2476419, а также в информационно-образовательном отделе музея по телефону: 20-94-82.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Учреждения культуры Поморья подготовили программы к Дню защиты детей
1 июня в муниципалитетах региона пройдут концерты, мастер-классы, спектакли и другие мероприятия. К их подготовке подключились учреждения культуры, некоммерческие организации, общественные, творческие объединения и активисты.
b08-01
Модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» Коряжмы – пространство для чтения, творчества и самореализации
Более полутора лет в Коряжме успешно работает модельная детско‑юношеская библиотека «ТЕКСТ» – второе учреждение в городе, обновленное в рамках национального проекта «Культура» (с 2025 года – нацпроект «Семья»).
b08-01
В Гостиных дворах откроется выставка «Богатыри. Были-небыли»
Экспозиция является итогом одноименного культурно-образовательного проекта центра развития культуры и искусства «Марьин Дом», реализуемого при поддержке Губернаторского центра Архангельской области и Архангельского краеведческого музея.