Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Московский казачий хор – гость Дня народного единства в Архангельске

27 октября 2022

Ведущий коллектив казачьей песни и танца Москвы приглашает северян 3 ноября в 18 часов в зал Дома народного творчества на праздничный концерт

Вы услышите традиционное многоголосье старинных казачьих песен, умело соединенное с современным звучанием, увидите виртуозное фланкирование - трюки с казачьей шашкой и саблей - талантливых артистов, прекрасно владеющих вокалом, хореографией, игрой на инструментах, - словом, энергия и харизма Московского казачьего хора никого не оставит равнодушным. 
Коллектив был создан в 2013 году в Москве по инициативе музыканта, продюсера и композитора Вениамина Новоточинова, который  собрал вокруг себя молодых профессиональных музыкантов и вокалистов. Основными целями  коллектива было сохранение и преумножение культурного достояния России.

Московский Казачий Хор лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, заслуживший признание как в России, так и за её пределами, коллектив обладающий уникальным характером и звучанием, исполнительский стиль которого, сочетает в себе традиционное хоровое казачье пение и живое инструментальное сопровождение.
Хор быстро завоевал популярность, принимал участие в дипломатических миссиях, покорил немало зарубежных и российских сценических концертных залов, выступал на Поклонной горе, Красной площади, в театре Российской Армии. 

Репертуар Московского казачьего хора постоянно обновляется. 
В экспедициях и поездках артисты изучают песенные традиции,  культуру, быт казаков разных регионов России. 

Архангельский зритель уже знаком с Московским казачьим хором. Многим запомнился замечательный концерт, который коллектив дал в прошлом году. Невероятный заряд энергии, яркие номера, великолепные костюмы, любимые песни артисты обещают подарить северянам  и в День народного единства 3 ноября. 
В исполнении хора прозвучат такие  хиты,  как  «Когда мы были на войне», «Не для меня», «Ойся», «Лизавета»  и многие другие. 

Приходите и пойте вместе! 

Вход на концерт по пригласительным. 
Обратиться за билетами можно по телефонам:  (8-818-2) 21-40-43 

Организаторы  концерта – Дом народного творчества Архангельской области.
г. Архангельск, пл. Ленина, 1.  

Дом народного творчества Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Новый авиарейс Архангельск-Казань откроет для туристов дополнительные знакомства с Русским Севером
С 1 июня новый рейс свяжет два крупных культурных центра и предоставит жителям и гостям обоих регионов удобный и быстрый способ путешествий.
b08-01
В Поморье приступили к тестированию турмаршрута для иностранцев «Архангельск – алмаз Арктики»
Первыми его оценят индийские студенты-медики. Это позволит доработать продукт с учетом запроса иностранного туриста.
b08-01
В Поморье состоится VI Открытый областной конкурс по стендовому судомоделизму
В этом году соревнования посвящены 85-летию прихода в Архангельск первого северного конвоя «Дервиш».
b08-01
На форуме «Есть результат!» обсудили развитие в Поморье молодежных инициатив и культуры
В работе площадки «Молодежь Поморья и Год культуры Русского Севера» приняли участие более 50 представителей органов власти, молодежных организаций, бизнеса и экспертного сообщества.