Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Молодежный театр открывает новый творческий сезон

17 сентября 2020

17 и 18 сентября зрителей ждет премьера спектакля «Молот» режиссера Максима Соколова

В основе спектакля – средневековый трактат инквизиторов Генриха Крамера и Якоба Шпренгера «Молот ведьм».

Сцена для «средневековой истории» выбрана особая: премьера пройдет в Кирхе.

По словам режиссера Максима Соколова, он давно хотел сделать спектакль по Средневековью, потому что оно проглядывает в нашей реальности, а окружающий мир так же необъясним, как и для средневекового человека.

– В природе человека меня удивляет готовность судить другого, – комментирует Максим Соколов. – Интересно, что это за призвание – работать судьей. Нужен какой-то склад ума, уверенность в своих действиях… И нужно ещё как-то спать по ночам. Недостаточно было быть фанатиком – нужен был талант, убежденность в своей правоте.

К новому творческому сезону Молодежный театр приготовил сразу несколько премьер. Уже скоро, 26 и 27 сентября, публике представят драму положений «Иллюзия договора» (режиссер Сергей Азеев). Подробная информация о спектаклях Молодежного театра представлена на официальном сайте учреждения.

(18+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.