Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Министерство культуры Архангельской области подписало соглашение о сотрудничестве с Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства

15 апреля 2023

В рамках партнерского взаимодействия между министерством культуры Архангельской области и Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства состоялось подписание соглашения о реализации совместных проектов, ориентированных на развитие межмузейного сотрудничества

Торжественная церемония подписания соглашения состоялась во время мероприятий Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», которые проходили в Архангельске с 13 по 14 апреля. Свои подписи под документом поставили министр культуры Архангельской области Оксана Светлова и директор Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Елена Титова.

Соглашение предусматривает различные направления взаимодействия, в том числе организацию совместных проектов, ориентированных на поддержку и развитие межмузейного сотрудничества, проведение деловых и профессиональных мероприятий, обмен выставками и другие. 

– Соглашение открывает широкие возможности для сотрудничества между музеями, в частности, в сфере креативных индустрий. Всероссийский музей декоративного искусства развивается и в сфере дизайна, разработаны прекрасные методические материалы, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – В рамках соглашения мы сможем делиться опытом, развивать совместные проекты, устраивать обменные выставки – уже в этом году мы работаем над совместной выставкой из фондов Сольвычегодского музея-заповедника.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.