Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Министерство культуры Архангельской области и Российский союз туриндустрии заключили соглашение о сотрудничестве

15 марта 2023

В рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» состоялось подписание соглашения между Российским союзом предприятий (учреждений, организаций) туристской индустрии и министерством культуры Архангельской области, направленного на установление эффективного сотрудничества

Подписи под документом поставили министр культуры Архангельской области Оксана Светлова и президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский.

Соглашение заключено в целях создания благоприятных условий для развития в регионе экологического, детского и молодежного туризма и сотрудничества в реализации проектов в сфере туризма.

– Данные договоренности позволят организовывать совместные мероприятия и открывают возможности информационной поддержки, – рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Особенно это актуально для развития детского туризма, который в Год педагога и наставника является нашим приоритетом.

Подписанный документ предполагает разработку и внедрение маршрутов для ознакомления детей и молодежи с историей, культурой, традициями, природой региона, развитие научно-популярного, промышленного, профориентационного туризма, обобщение, анализ и содействие внедрению в работу лучших практик организации экскурсий, а также совместную работу по подготовке и повышению квалификации экскурсоводов.

В части развития экологического туризма предполагаются разработка и внедрение маршрутов на особо охраняемых природных территориях региона, обобщение и анализ лучших практик экологического туризма и формирование системы взаимодействия между туроператорами и особо охраняемыми природными территориями для повышения качества турпродукта и наполнения его необходимым контентом.

Отметим, что на сегодняшний день в Российский союз предприятий туристской индустрии входят четыре участника от Архангельской области, в том числе региональный центр развития туризма и культуры.

Министерство культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации