Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Медиаволонтёр Архангельской области стала участником всероссийского конкурса

8 апреля 2022

Победители и участники Конкурса представили на Конкурс творческие работы, цель которых – популяризация объектов культурного наследия и достопримечательностей регионов страны 

Сотни видеороликов и публикаций о достопримечательностях городов и районов России, десятки туристических маршрутов, которые помогут путешественникам спланировать путешествия по стране, – таков итог конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр», в котором приняли участие жители 55 регионов. Конкурс проводился при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Участником конкурса от Архангельской области стала Полина Хрычева (медиастудия "Алло, Коноша") из п. Коноша. На оценку жюри был представлен видеоролик «Поэтический кристалл Бродского».
Познакомиться с творческой работой можно по ссылке: https://youtu.be/JcEnsyvIbYc

Подведение итогов конкурса состоялось в прямом эфире на YouTube-канале УЗНАЙ РОССИЮ. Запись трансляции – по ссылке https://youtu.be/gEL7cM9zQRw

– Самых искренних слов благодарности заслуживает вклад участников проекта «УЗНАЙ РОССИЮ» в популяризацию культурного наследия нашей страны, – отметил первый заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. – Уверен, что благодаря проекту станет более эффективным сотрудничество медиаволонтёров, организаций турбизнеса и культуры, а также органов местного самоуправления, заинтересованных не только в привлечении туристов, но и в объединении местных сообществ, развитии территорий. 

ЛУЧШИЕ МЕДИАВОЛОНТЁРЫ РОССИИ
Конкурс «УЗНАЙ РОССИЮ. Лучший медиаволонтёр» проводился по четырём номинациям: 
- среди авторов видеороликов, 
- среди разработчиков авторских туристических маршрутов и концепций продвижения достопримечательностей и брендов, 
- среди авторов газетных и интернет-публикаций, радио-, телерепортажей, энциклопедических статей,
- среди знатоков иностранных языков, опубликовавших материалы о достопримечательностях регионов России на английском, арабском, испанском, китайском, французском языках. 

Все творческие работы опубликованы на официальном канале «УЗНАЙ РОССИЮ»  и в сообществе оператора проекта – общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в социальных сетях .
  О проекте «УЗНАЙ РОССИЮ» 

Проект «УЗНАЙ РОССИЮ» реализуется с 2013 года. 
В рамках проекта проводятся конкурсы энциклопедических статей, посвященных достопримечательностям регионов России, зарубежных территорий-побратимов. Благодаря участникам проекта «УЗНАЙ РОССИЮ» во всемирном интернет-пространстве уже появилось более 50 000 энциклопедических статей и более 100 000 изображений.

Волонтёры проекта принимают участие в творческих конкурсах  (https://old.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56038), экспертных онлайн-сессиях (https://old.oprf.ru/press/news/2715/newsitem/56537), литературных викторинах (https://old.oprf.ru/press/news/2715/newsitem/57550), онлайн-концертах (https://old.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56243), рассказывают о достопримечательностях малой Родины на универсальном языке музыки. 
В  2019 году волонтёры культуры из 25 регионов России и 18 зарубежных стран побывали в Ростовской области, ознакомились с достопримечательностями, встретились с хранителями культурного наследия региона (https://old.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/50991).  В период пандемии волонтеры культуры создали виртуальные туры , приурочив их презентацию ко Дню Ростовской области и дням Ростова-на-Дону и Таганрога. Для гостей-иностранцев волонтеры-переводчики перевели текст экскурсий на английский и китайский языки.
Всего в проекте #Узнай Россию, цель которого – объединить россиян и иностранцев, интересующихся русской культурой, приняли участие более девяти тысяч человек.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.