Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Мастерская детской анимации приглашает на открытые показы

22 марта 2022

Архангелогородцам покажут интерактивный спектакль, мультик «Поморское счастье в делах» и работы участников анимационной мастерской

С 28 марта по 2 апреля в Архангельске в Интеллектуальном центре САФУ дети и подростки от 8 до 14 лет из мультипликационных студий и школ Архангельской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров региона, научатся создавать мультфильмы в различных техниках: рисованная, пластилиновая, перекладная, смешанная. Для учеников пройдут интерактивные программы с участием артистов детского центра легендарной мультстудии.

В шестидневной мастерской детской анимации, которая проходит в рамках образовательной программы V Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open, примут участие 60 человек.

Кроме учебных мастер-классов во время образовательной программы пройдут открытые встречи для всех желающих.

Участники и гости смогут посмотреть мультфильм «Поморское счастье в делах» и встретиться с его создателем: автором сценария, режиссером Василием Подойницыным. Запланировано два показа 31 марта в 12.50 и 15.10 в каб.202 Научной библиотеки САФУ. Вход свободный.

2 апреля в 11 часов в актовом зале Научной библиотеки САФУ пройдёт показ интерактивного спектакля «Как Вовка мультфильмы спасал» с участием артистов детского центра «Союзмультфильм».

Самым ответственным событием для участников мастерской станет презентация их работ на широкую аудиторию. Поддержать будущих мультипликаторов можно в 12.15 в актовом зале Научной библиотеки САФУ. После этого в 13.20 в актовом зале состоится премьера мультфильмов от студии «Союзмультфильм». Анимационные работы представит креативный директор студии Мария Савиных.

Все мероприятия для участников и гостей бесплатные, благодаря финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области, Министерства культуры Архангельской области, ресурсного центра инклюзивного образования САФУ, Интеллектуального центра — научной библиотеки им. Е.А. Овсянкина САФУ. 



Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.