Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Лето в Архангельске: от шедевров до арт-песочницы

9 июля 2019

Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» расширяет свою деятельность и «выходит» на улицу с выставками, музейными программами и мастерскими

Расширение деятельности стало возможно, благодаря участию Центра социальных инноваций в сфере культуры (ЦСИ Архангельск) – победителя конкурса «Поддержка центров социальных инноваций», открытого на базе Музейного объединения.

«Чаще смотри на Север…» – так называется выставка работ победителей городского конкурса детского и юношеского творчества, которая открылась под открытым небом в музейном дворике по адресу: ул. Поморская, 1.

Конкурс проводится совместно детской художественной школой №1 (Архангельск) и Музейным объединением. В этом году он был посвящен 435-летнему юбилею города и 140-летию со дня рождения нашего земляка, художника и сказочника Степана Писахова.

Участники конкурса представили свыше 130 работ в номинациях «Про наш Архангельский край», «Люди Севера», «Как Писахов», «Не любо – не слушай». На выставку отобрано двадцать лучших работ. Она будет доступна до конца августа, вход на выставку – свободный.

Кроме того, Музейное объединение предлагает развлечения с детьми на открытом воздухе в музейном дворике. Каждые выходные дни с 12 до 15 часов по адресу: улица Поморская, 1 все желающие смогут поиграть в «Арт-песочнице». Это новые развлекательные и познавательные мероприятия.

В программе:

·         14 июля – «Кошки Усадебного дома», музейные коты и кошечки ищут сундук с сокровищами;

·         20, 21 июля – «СТИХИйное путешествие», творческое путешествие в царство белых медведей;

·         27, 28 июля – «По морям-по волнам», корабли, художники-маринисты и танец волн;

·         В разное время организуются игры в археологов, городки, хождение на ходулях, кольцеброс и многое другое.

Участников, больших и маленьких, ждут подвижные и «тихие» игры, мастер-классы, интерактивные занятия и приятные сюрпризы, увлекательные программы, новые впечатления и знакомства. Справки по телефону: 8 (8182) 20 56 47.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации