Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Лекторий в Архдраме. Оксана Кушляева. «Театр для города. Театр горожан»

14 марта 2022

«Театр для города. Театр горожан» - очередная встреча состоится в Лектории в Архдраме 16 марта в 18:00. Гостем станет театральный критик Оксана Кушляева

— Родилась в пригороде Ленинграда, городе Колпино, с тех пор и моталась в Ленинград-Петербург за всяческим образованием. Поддерживаю собственным примером стереотип: в критики идут те, кого не взяли в актеры. Действительно не взяли, тогда я перешла улицу Моховую и поступила на «противоположную» профессию. Закончила театроведческий факультет СПбГАТИ — РГИСИ в 2011 году. Затем «Школу театрального лидера» при Центре им. Вс. Мейерхольда (Москва) в 2012-м. И стала совмещать работу в «Петербургском театральном журнале» и путешествия по российским театрам, фестивалям, лабораториям, тренируя навык устных обсуждений спектаклей с театрами и со зрителями. Люблю публичные выступления, но боюсь летать. Летаю и боюсь, — говорит о себе Оксана на сайте «Летающий критик».

 

Вход на лекцию бесплатный. Обязательна регистрация по ссылке: https://arhdrama.timepad.ru/event/1960465/#register


Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искуствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области
b08-01
День российской анимации
24 июля 2024 года мы покажем, из каких причудливых состояний и событий сложилась судьба адмирала Кузнецова. Премьера состоится в онлайне.