Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Квартет Тима Дорофеева участвует в российском телепроекте

20 марта 2018

Архангельские музыканты сыграют на уникальном фестивале-конкурсе «Квартет (4х4)» на телеканале «Культура»

Новый проект телеканала «Культура» – это фестиваль-конкурс «Квартет (4х4)». В нем примут участие 16 лучших квартетов России и ближнего Зарубежья, в том числе – арт-квартет Тима Дорофеева из Архангельска.

Они продемонстрируют свое мастерство в исполнении как традиционных, так и новейших произведений, а также искусство аранжировки, импровизации, умение работать в направлении «кроссовер» (сочетание разных стилей).

– Запись нашего выступления состоится 23 марта, мы будем играть две авторские композиции и две аранжировки, – комментирует Тим Дорофеев. – Если успешно пройдем первый тур, то примем участие во втором этапе состязаний.

В жюри проекта известные музыканты – Екатерина Мечетина и Людмила Берлинская (они будут сменять друг друга), Александр Ф. Скляр, Сергей Старостин и Михаил Дзюдзе.

Четыре коллектива-финалиста станут лауреатами, из них жюри выберет главного победителя. Учитывая, что конкурс является одновременно фестивалем, в заключительном гала-концерте выступят все 16 коллективов-участников.

Подробная информация о проекте представлена на сайте организаторов.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Названы лауреаты региональных премий в сфере культуры и искусства за 2023 год
Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
b08-01
В Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
16 марта в 17:00 в Кирхе состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением бессменного художественного руководителя Владимира Онуфриева.
b08-01
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
Продолжается приём заявок на участие в 5-м юбилейном Международном фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»
b08-01
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей
Министерством культуры Архангельской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей