Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Культурный рюкзак» привлекает школьников на концерты и лекции

26 октября 2017

В проекте, инициированном министерством культуры Архангельской области, принимает участие более 400 классов из 60 архангельских школ

«Культурный рюкзак» привлек организованные группы школьников из разных территориальных округов Архангельска, в том числе отдаленных. Уже сейчас, в рамках проекта, учреждения культуры активно посещает более 400 классов.

Напомним, проект «Культурный рюкзак» – это результат совместной работы министерства культуры и министерства образования Архангельской области. Он позволяет юным северянам посетить большое количество концертов, выставок, экскурсий, спектаклей и акций бесплатно или по специальной, минимальной цене.

Кроме того, по итогам проекта самые активные его участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отмечены наградами. Комментирует завуч гимназии № 6 Светлана Ширяева:

– «Культурный рюкзак» потянул ребят в музеи, на лекции и концерты словно магнитом! Начальные классы уже сходили в Поморскую филармонию. Десятиклассники, благодаря проекту, посетили музей ИЗО и Добролюбовку, третьего ноября пойдем с ними в Драмтеатр. Наибольший интерес «Культурный рюкзак» вызвал у учеников средних классов. Став участниками этого проекта, они стремятся посетить как можно больше мероприятий и набрать максимум баллов, потому что нацелены на победу.

По словам Светланы Альбертовны, проект «Культурный рюкзак» – большое подспорье для учителя. Он помогает спланировать учебно-воспитательный процесс на ближайшее полугодие, а в некоторых случаях – на год вперед.

Подробная информация о проекте опубликована на сайте ведомства.

 

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации