Новости Культуры Архангельской области

uc-01

«Культура» покажет архангельского «Гамлета»

8 апреля 2020

Интернет-показы спектаклей Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова продолжаются в рамках программы «Большие гастроли – онлайн» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности

Первой покажут постановку «Гамлета» режиссера Андрея Тимошенко. Начало трансляции 9 апреля в 19 часов.

Спецпроект «Большие гастроли-онлайн» был запущен Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности в конце марта 2020 года, чтобы поддержать театры, оказавшиеся из-за коронавируса в самоизоляции.

Каждый день россияне бесплатно смотрят лучшие спектакли театров со всей страны: от Камчатки до Калининграда, от Дербента до Чукотки на официальных ресурсах проекта в социальных сетях и на канале youtube, а также на официальном сайте телеканала «Культура».

На этой неделе «Большие гастроли» показывают работы ТЮЗа имени А.А. Брянцева, Екатеринбургского ТЮЗа, московского театра «Геликон-Опера», Малого театра и спектакль наших земляков.

Ранее Архангельский драматический уже показывал «Гамлета» онлайн на своем сайте и странице в ВК. После трансляции видео оставалось в доступе в течение суток, чтобы зрители, живущие во всех часовых поясах, имели возможность посмотреть спектакль в удобное для них время. Постановка собрала более 20 тысяч просмотров.

Всего Архангельский театр драмы уже представил 14 онлайн-трансляций. Среди них были как прямые трансляции, так и показы ранее записанных телеверсий.

«Большие гастроли-онлайн» идут в режиме «стриминга» — в формате потокового онлайн-вещания «здесь и сейчас». Выберите удобный способ стриминг-подключения:

·       подпишитесь в любой соцсети на «Большие гастроли» — ВКонтакте, Одноклассники, Facebook;

·       подпишитесь на YouTube–канал «Большие Гастроли» или в разделе сайта ONLINE нажмите на кнопку «Интернет-трансляции».

 Трансляция идет на сайте телеканала «Культура». Там же запись спектакля сохраняется — все желающие могут посмотреть его в удобное время.

(12+)

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации