Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Котласский краеведческий музей готовит иммерсивную аудиоэкскурсию

30 декабря 2022

Она будет проходить по территории «Двинопарка» в Котласе и рассказывать о палеонтологических раскопках профессора Владимира Прохоровича Амалицкого

Благодаря специальным наушникам, профессиональной озвучке и записи аудиоэкскурсия перенесет слушателей в атмосферу XIX века. Своими мыслями и переживаниями будет делиться сам Владимир Амалицкий. Он расскажет о сложностях и интересных случаях, произошедших на раскопках.

Во время экскурсии туристам предлагается ответить на вопросы, и тех, кто найдет правильные ответы, после экскурсии ждет подарок от музея.

Над созданием иммерсивной аудиоэкскурсии работал коллектив Котласского драматического театра, который режиссировал и озвучил рассказ. В роли консультантов и редакторов аудиогида выступили кандидат биологических наук Алексей Медведев; автор книг «Каменная птица папороть» и «Река прозрачного времени», художественно повествующих о деятельности палеонтолога В.П. Амалицкого, Любовь Данилова; член Союза журналистов России Ольга Кульневская.

Проект «Иммерсивный променад в компании с Амалицким» реализует Котласский краеведческий музей в рамках конкурса музейных проектов «Музейная инициатива», который проводит Архангельский краеведческий музей.

В ближайшее время экскурсия станет доступна для посетителей музея. (12+)

Центр развития туризма и культуры Архангельской области

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
В Кирхе выступит знаменитый скрипач из Москвы

1 мая в 18:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Иван Наборщиков (скрипка, г. Москва). Произведения скрипача и композитора исполняются в лучших залах России, премьеры его сочинений получают высокую оценку слушателей и критиков

 


b08-01
В России стартует Всероссийская акция «Юный искусствовед»
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед»
b08-01
В КЦ «Соломбала-Арт» начались «Пробы»
В Культурном центре «Соломбала-Арт» стартовал профориентационный проект «Пробы». В рамках проекта состоятся встречи с уникальными людьми, достигшими успеха в профессии; профдиагностика и консультирование; экскурсии на предприятия.
b08-01
Завершен первый этап областного смотра-конкурса «Лучший библиотекарь Архангельской области»
Конкурс направлен на повышение престижа библиотечной профессии, сохранение и развитие кадрового потенциала библиотек Архангельской области