Новости Культуры Архангельской области

uc-01

Котлас приглашает на театральный фестиваль «Тарарам»

9 июня 2018

С 12 по 19 июня Котласский драматический театр совместно с Домом Деда Мороза (Великий Устюг) проводит V Международный театральный фестиваль для детей и юношества «Тарарам»

Международный театральный фестиваль реализуется при поддержке министерства культуры Архангельской области, в рамках проекта «Любо-Дорого».

В этом году в фестивале примут участие десять профессиональных театров, в том числе - четыре театра кукол.

Дети и подростки Котласа, Котласского района, Коряжмы и близлежащих районов, а также театральные студии юга Архангельской области и Великого Устюга (Вологодская область) смогут познакомиться с творчеством российских и зарубежных театров.

В рамках фестиваля для детских театральных студий организуют целый комплекс обучающих мероприятий: мастер-классы по сценическому движению, вокалу, гриму, истории и пошиву головных уборов и народных костюмов русского Севера.

Площадки фестиваля будут работать в Котласе и в Великом Устюге. Свое творчество зрителям представят театры из Армении и восьми регионов России: Архангельской, Мурманской, Ярославской, Московской, Вологодской, Тверской, Нижегородской областей и Коми.

Запланирован показ более 20 спектаклей для детей и юношества. Организаторы отмечают: не менее чем по одному спектаклю участники фестиваля проведут на площадках Котласа, Котласского района и Великого Устюга.

Кроме того, будут проведены тематические круглые столы с участием жюри фестиваля, участников фестиваля, критиков и СМИ.

Подробная информация о мероприятиях фестиваля представлена на сайте организаторов проекта.

Фестиваль реализуется при поддержке правительства Архангельской области, министерства культуры Архангельской области, администрации Котласа, Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Его организаторы: Котласский драматический театр, культурно-просветительский центр «Дом Деда Мороза», Архангельское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Подпишитесь на новостную рассылку
Похожие материалы
b08-01
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных киноклубов в Республике Коми.
Архангельский кинофестиваль длится опытом работы региональных кино клубов в Республике Коми.
b08-01
Всероссийская акция "Семейные традиции"
В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»
b08-01
Стали известны имена победителей третьего сезона Всероссийской литературной премии имени Фёдора Абрамова «Чистая книга»
Учредителями награды являются Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России»
b08-01
Министерство культуры Архангельской области объявило о начале приема предложений к общественному обсуждению проектов докладов
Стартовало общественное обсуждение проектов докладов о результатах обобщения правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного контроля за состоянием Музейного фонда Российской Федерации